ロシアワールドカップの日本時間の放送日程は?西野ジャパンの試合はいつ?

こんにちは!岡本です。

2018年ロシアワールドカップのグループリーグから決勝トーナメントまでの試合スケジュールをまとめましたので、大会中のテレビ観戦の参考にしていただけたらと思います。

試合時間は日本時間になっています。グループリーグで強豪同士の戦いになる要注目の試合は赤字で示しています。日本代表はどこまで勝ち進めるのでしょうか!?

スポンサードリンク

◉ロシアワールドカップ試合日程

【第1節】

▼6/14(木)

[A組] ロシア VS サウジアラビア [モスクワ/ルジニキ] 24:00キックオフ【NHK】

▼6/15(金)

[A組] エジプト VS ウルグアイ [エカテリンブルク]21:00キックオフ【フジテレビ】

[B組] モロッコ VS イラン [サンクトペテルブルク]24:00キックオフ【NHK】

[B組] ポルトガル VS スペイン [ソチ] 27:00キックオフ【NHK】※注目の一戦!

▼6/16(土)

[C組] フランス VS オーストラリア [カザン]19:00キックオフ【NHK】

[D組] アルゼンチン VS アイスランド [モスクワ/スパルタク] 22:00キックオフ【NHK】

[C組] ペルーVSデンマーク [サランスク]25:00キックオフ【フジテレビ】

[D組] クロアチア VS ナイジェリア [カリーニングラード] 28:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/17(日)

[E組] コスタリカ VS セルビア [サマーラ] 21:00キックオフ【フジテレビ】

[F組] ドイツ VS メキシコ [モスクワ/ルジニキ] 24:00キックオフ【NHK】※注目の一戦!

[E組] ブラジル VS スイス [ロストフ・ナ・ドヌ] 27:00キックオフ【NHK】

▼6/18(月)

[F組] スウェーデン VS 韓国 [ニジニ・ノブゴロド] 21:00キックオフ【NHK】

[G組] ベルギー VS パナマ [ソチ] 24:00キックオフ【フジテレビ】

[G組] チュニジア VS イングランド [ボルゴグラード]27:00キックオフ【NHK】

▼6/19(火)

[H組] コロンビア VS 日本 [サランスク] 21:00キックオフ【NHK】※注目の一戦!

[H組] ポーランド VS セネガル [モスクワ/スパルタク] 24:00キックオフ【NHK】

スポンサードリンク

【第2節】

▼6/19(火)

[A組] ロシア VS エジプト [サンクトペテルブルク] 27:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/20(水)

[B組] ポルトガル VS モロッコ [モスクワ/ルジニキ] 21:00キックオフ【テレビ朝日】

[A組] ウルグアイ VS サウジアラビア [ロストフ・ナ・ドヌ] 24:00キックオフ【NHK】

[B組] イラン VS スペイン [カザン] 27:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/21(木)

[C組] デンマーク VS オーストラリア [サマーラ] 21:00キックオフ【フジテレビ】

[C組] フランス VS ペルー [エカテリンブルク]24:00キックオフ【NHK】

[D組] アルゼンチン VS クロアチア [ニジニ・ノブゴロド] 27:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/22(金)

[E組] ブラジル VS コスタリカ [サンクトペテルブルク] 21:00キックオフ【テレビ朝日】

[D組] ナイジェリア VS アイスランド [ボルゴグラード] 24:00キックオフ【NHK】

[E組] セルビアVSスイス [カリーニングラード] 27:00キックオフ【NHK】

▼6/23(土)

[G組] ベルギー VS チュニジア [モスクワ/スパルタク]21:00キックオフ【フジテレビ】

[F組] 韓国 VS メキシコ [ロストフ・ナ・ドヌ]24:00キックオフ【テレビ朝日】

[F組] ドイツ VS スウェーデン [ソチ] 27:00キックオフ【TBSテレビ】

▼6/24(日)

[G組] イングランド VS パナマ [ニジニ・ノブゴロド] 21:00キックオフ【NHK】

[H組] 日本 VS セネガル [エカテリンブルク]24:00キックオフ【NHK、日本テレビ】※注目の一戦!

[H組] ポーランド VS コロンビア [カザン] 27:00キックオフ【TBSテレビ】

【第3節】

▼6/25(月)

[A組] ウルグアイ VS ロシア [サマーラ] 23:00キックオフ【TBSテレビ】

[A組] サウジアラビア VS エジプト [ボルゴグラード] 23:00キックオフ【NHK】

[B組] イラン VS ポルトガル [サランスク] 27:00キックオフ【NHK】

[B組] スペイン VS モロッコ [カリーニングラード] 27:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/26(火)

[C組] デンマーク VS フランス [モスクワ/ルジニキ] 23:00キックオフ【テレビ朝日】

[C組] オーストラリア VS ペルー [ソチ] 23:00キックオフ【NHK】

[D組] ナイジェリア VS アルゼンチン [サンクトペテルブルク] 27:00キックオフ【NHK】

[D組] アイスランド VS クロアチア [ロストフ・ナ・ドヌ] 27:00キックオフ【日本テレビ】

▼6/27(水)

[F組] 韓国 VS ドイツ [カザン] 23:00キックオフ【NHK】

[F組] メキシコ VS スウェーデン [エカテリンブルク] 23:00キックオフ【TBSテレビ】

[E組] セルビア VS ブラジル [モスクワ/スパルタク] 27:00キックオフ【NHK】

[E組] スイス VS コスタリカ [ニジニ・ノブゴロド] 27:00キックオフ【フジテレビ】

▼6/28(木)

[H組] 日本 VS ポーランド [ボルゴグラード] 23:00キックオフ【フジテレビ】※注目の一戦!

[H組] セネガル VS コロンビア [サマーラ] 23:00キックオフ【NHK】

[G組] イングランド VS ベルギー [カリーニングラード] 27:00キックオフ【NHK】※注目の一戦!

[G組] パナマ VS チュニジア [サランスク] 27:00キックオフ【日本テレビ】

スポンサードリンク

【ラウンドオブ16】

▼6/30(土)
[1]C組1位 VS D組2位 [カザン] 23:00キックオフ【TBSテレビ】

[2]A組1位 VS B組2位 [ソチ]27:00キックオフ【NHK】

▼7/1(日)
[3]B組1位 VS A組2位 [モスクワ/ルジニキ] 23:00キックオフ【TBSテレビ】

[4]D組1位 VS C組2位 [ニジニ・ノブゴロド]27:00キックオフ【テレビ朝日】

▼7/2(月)
[5]E組1位 VS F組2位 [サマーラ]23:00キックオフ【NHK】

[6]G組1位 VS H組2位 [ロストフ・ナ・ドヌ] 27:00キックオフ【NHK】

▼7/3(火)
[7]F組1位 VS E組2位 [サンクトペテルブルク]23:00キックオフ【テレビ朝日】

[8]H組1位 VS G組2位 [モスクワ/スパルタク] 27:00キックオフ【NHK】

【準々決勝】

▼7/6(金)
[A] [2]の勝者 VS  [1]の勝者 [ニジニ・ノブゴロド]23:00キックオフ【TBSテレビ】

[B] [5]の勝者 VS [6]の勝者 [カザン]27:00キックオフ【TBSテレビ】

▼7/7(土)
[C] [7]の勝者 VS [8]の勝者 [サマーラ]23:00キックオフ【NHK】

[D] [3]の勝者 VS [4]の勝者 [ソチ]27:00キックオフ【NHK】

【準決勝】

▼7/10(火)
[A]の勝者 VS [B]の勝者 [サンクトペテルブルク] 27:00キックオフ【NHK】

▼7/11(水)
[D]の勝者 VS [C]の勝者 [モスクワ/ルジニキ] 27:00キックオフ【テレビ朝日】

【3位決定戦】

▼7/14(土)
未定 VS 未定 [サンクトペテルブルク] 23:00キックオフ【テレビ朝日】

【決勝】

▼7/15(日)
未定 VS 未定 [モスクワ/ルジニキ] 24:00キックオフ【NHK】

スポンサードリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする